ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

С 1 сентября 2020 года в МАОУ СОШ № 10 организовано горячее питание для учащихся 1-11 классов.

Ежедневно контролируется соблюдение правил, сроков хранения продуктов и калорийности питания. Кроме того, ведутся санитарный журнал о допуске работников столовой к работе, бракеражный журнал о допуске приготовленной продукции к реализации.

В состав бракеражной комиссии входят: заведующая школьной столовой, фельдшер школы и социальный педагог.

В состав комиссии по контролю за организацией питания входят директор, представитель родителей, социальный педагог и заместитель директора по УВР, ВР.

Контроль за условиями организации питания учащихся также осуществляется по Программе производственного контроля.

Условия организации питания учащихся, получающих бесплатное горячее питание:

1. Учащиеся 1-4 классов с 1 сентября 2020 года по указу Президента РФ обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, в школьной столовой ежедневно при посещении МАОУ СОШ № 10. Учащиеся 1 и 4 классов получают горячее питание  в день на сумму 72 рубля 60 копеек. Питание организуется по утвержденному меню, согласованному с РПН.
  2. Учащиеся 5-11 классов из многодетных малоимущих семей и малоимущих семей получают бесплатное горячее питание в школьной столовой ежедневно при посещении МАОУ СОШ № 10 на основании справки территориального органа соцзащиты Пермского края. Сумма питания для учащихся 5-11 классов 81 рубль 40 копеек.
  3. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся по адаптированными основным общеобразовательным программам, получают двухразовое бесплатное горячее питание в школьной столовой согласно графику питания. Стоимость питания учащихся этой категории: завтрак на сумму 35 рублей и обед на сумму 72 рубля 60 копеек (1-4 классы) и 81 рубль 40 копеек (5-11 классы).

Условия организации питания учащихся 5-11 классов, питающихся платно (за счет родительских средств):

Для учащихся 5-11 классов питающихся платно стоимость питания такая же, как и для учащихся, питающихся бесплатно: 81 рубль 40 копеек.

Учащиеся получают  питание в дни посещения учебных занятий. В дни непосещения школы питание не осуществляется, компенсация не предусмотрена.

Для учащихся по медицинским показаниям может предоставляться специализированное меню по заявлению родителей

Мероприятия по организации школьного питания

1. Родительские собрания «Разговор о правильном питании школьников» сентябрь 2020г.
  2. Совет родителей "Родительский контроль за организацией питания" октябрь 2020г.

Воспитательная деятельность ОУ по вопросам организации правильного питания школьников

1. Классные часы «Разговор о правильном питании» в 1-6 классах о культуре питания и правилах поведения в столовой.
  2. Классные часы «Культура здорового питания» в 7-11 классах.
  3. Социологическое исследование учащихся 1-11 классов «Удовлетворённость работой школьной столовой»
  4. Оформление стенда «Уголок здорового питания»

По вопросам, возникающим по организации питания, просьба обращаться к директору Новикову Алексею Анатольевичу по телефону (34241) 3-53-22, к ответственному за питание Кряжевских Наталье Дмитриевне по телефону (34241) 3-53-20.

Меню МАОУ СОШ № 10 на 25 сентября - 2 октября 2020 (посмотреть) для детей ОВЗ (посмотреть)

Меню МАОУ СОШ № 10 на 21-25 сентября 2020 (посмотреть) для детей ОВЗ (посмотреть)

Меню МАОУ СОШ № 10 на 14-18 сентября 2020 (посмотреть) для детей ОВЗ (посмотреть)

Меню МАОУ СОШ № 10 на 7-10 сентября 2020 (посмотреть)