Пятница, 29.03.2024, 17:13

«  Март 2024  »

"Ярмарка ремесел"

Уважаемые читатели! В преддверии образовательного события «Ярмарка ремёсел» в школьной библиотеке оформлена книжная выставка, на которой вы можете познакомиться с основными ремеслами, которые будут представлены, в том числе и на ярмарке.

Заведующая библиотекой: Ольга Ивановна Загородских
Школьная библиотека состоит из абонемента и читального зала, в библиотеке имеется компьютер, выход в Интернет.

Вся работа в библиотеке строится в соответствии с:

• «Положением о библиотеке образовательного учреждения»,
• «Правилами пользования библиотекой»,
• «Положением о школьном информационном центре».
Федеральный перечень учебников
Цель: обеспечение комплекса условий для реализации прав участников образовательного процесса для получения учащимися качественного образования.

Задачи:
- Обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования путем библиотечного, библиографического и информационного обслуживания учащихся и педагогов.
- Формирование у школьников информационной культуры и культуры чтения. Повышение информационной культуры педагогов.
- Введение новых информационных библиотечных технологий.
- Расширение ассортимента библиотечно-информационных услуг, повышение их качества на основе использования оргтехники и компьютеризации библиотечно-информационных процессов.
РЕКОМЕНДАЦИИ по применению норм Федерального закона от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ  "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью" (посмотреть)