Пятница, 26.04.2024, 04:02

Полезные ссылки

Независимая площадка для развития профессионального мастерства педагогов стран СНГ, ведущих обучение на русском языке:

• Вебинары и мастер-классы для педагогов стран СНГ, ведущих обучение на русском языке;
  • Методики использования ЭФУ и ЭОР;
  • Предметные коллекции цифровых методических материалов;
  • Международный конкурс сценариев уроков

Управление временем и личная эффективность Проект «Тайм-менеджмент в университете» существует с ноября 2013 года. Каждый месяц появляется два новых ролика.

Проект ведет Мария Владимировна Долинова, кандидат психологических наук, аналитик Управления академического развития НИУ ВШЭ.

Учи.ру

Онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.

Универсариум

База бесплатных дистанционных курсов и открытых лекций по программированию, управлению, культуроведению, философии и пр. от университетов России. Подбор по вузу, предмету, статусу и др.

Arzamas
Бесплатный просветительский проект, посвященный гуманитарным наукам. Здесь вы можете найти онлайн-курсы в виде сочетаний видео коллекций, справочных заметок и статей, фотогалерей и фрагментов кинохроники, цитат из забытых книг и интервью со специалистами.

Лекториум
Академический образовательный проект, имеющий два раздела: самый большой видео архив академических лекций на русском языке и образовательные курсы нового поколения. Доступ к библиотеке свободный и бесплатный.

Постнаука
Сайт с большим количеством всего: книг, авторских подборок видео коллекций и курсов в виде небольших историй, рассказанных от первого лица и выстроенных в логической последовательности.

ACADEMIA
Телевизионный проект канала «Культура», в котором известные ученые обращаются к широкой аудитории с целью привлечь внимание к науке и расширить круг людей, заинтересованных в знаниях. Союзом журналистов России признан лучшим просветительским телепроектом.

Zillion
Российский образовательный ресурс, который посвящен вопросам ведения бизнеса, самореализации, интернет-маркетингу и личностному росту.

Coursera
Всемирно известный проект, который сотрудничает с университетами по всему миру. На сайте можно найти сотни курсов в различных областях знаний. Слушатели курсов смотрят лекции, общаются с сокурсниками, выполняют домашние задания, а по окончании онлайн-занятий могут получить сертификат (при условии успешного прохождения тестирования).