Четверг, 28.03.2024, 18:45

«  Март 2024  »

Безопасность

Оперативный штаб по вопросам обеспечения безопасности детей на территории Пермского края:

Горячей линии: (342) 235-15-19, 235-15-95, и по электронной почте perm-deti@mail.ru .

Комендантский час

проводится на основании Закона Пермского края  края от 20.10.2011 г. "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию"

Если ты  остался  дома один

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МАОУ СОШ № 10 (смотреть)

Безопасность на дорогах

Советы для родителей.

Игра «Безопасные дороги детства»

Информация о световозвращающих элементах (смотреть)

Организация перевозки группы детей автобусами: развёрнутая памятка (смотреть) или кратко (смотреть)

Правила поведения, железнодорожный транспорт (смотреть)

Безопасность при использовании средств индивидуальной мобильности (смотреть)

Безопасность на железной дороге

Правила поведения на водоемах

Уважаемые жители!

В связи с  участившимися в нашем округе случаями гибели людей на воде, призываем вас быть бдительными и соблюдать правила нахождения  на воде.

Главными причинами несчастных случаев на водоемах по-прежнему остаются: купание в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие контроля со стороны родителей за  детьми, купание в непредназначенных для этого местах.

Напоминаем вам основные правила поведения на воде:

• купаться только в разрешенных, хорошо известных местах.
  • при эксплуатации маломерных судов обязательно использовать спасательные жилеты.

Опасно:

• купаться при болезнях сердца, склонности к обморокам и припадкам;
  • купаться вблизи водосбросов, шлюзов, пристаней, мостов;
  •  входить в воду при большой волне;
  • оставлять детей на берегу водоема без присмотра взрослых, умеющих плавать и оказывать первую помощь;
  • долго находиться в воде, особенно холодной;
  • купаться в штормовую погоду и во время грозы;

Безопасность на воде (смотреть)

Правила безопасного поведения на воде (смотреть)

Меры безопасности на водоемах зимой (смотреть) графическая памятка (смотреть)

Памятка для родителей (смотреть)

Меры безопасности на льду (смотреть)

Правила безопасного поведения при проведении Крещенских купаний (смотреть)

Правила купания в проруби (смотреть)

Первая помощь при утоплении (смотреть)

Памятка: оказание помощи пострадавшим на воде (смотреть)

Электробезопасность

Основные правила электробезопасности (смотреть)

Памятка об опасности электричества (смотреть)

Знак "Опасность поражения электрическим током" (смотреть)

Об опасности хищения оборудования и материалов на энергообъектах (смотреть)

Простые правила электробезопасности (смотреть)

СОУТ

СОУТ 2020 год (смотреть)

СОУТ 2022 год (смотреть)

МЧС предупреждает о риске роста пожаров из-за аномальных морозов в России

В связи с аномальными морозами в России возрастает риск роста числа бытовых пожаров и гибели в них людей.
В основном их причинами в такой период становятся нарушения правил безопасной эксплуатации печей и электрооборудования. А сопутствующими факторами тяжелых последствий пожаров являются невнимательность и потеря бдительности взрослыми.

МЧС настоятельно рекомендует соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, не эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений, не использовать нестандартные самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания, не оставлять без присмотра печи и включенные обогреватели, и тем более не доверять детям следить за ними.
Ни в коем случае нельзя размещать обогреватели рядом с горючими материалами, не допускается использовать их для сушки вещей.
Кроме того, необходимо помнить, что если от розетки исходит легкий треск, надо отключить от нее электроприбор и вызвать электромастера для устранения неисправности.
При срабатывании автоматического выключателя, обесточивающего вашу электросеть, не следует его включать заново, необходимо найти причину.

Особое внимание хотелось бы обратить на эксплуатацию газовых баллонов - их нельзя хранить дома и на балконах.
Помните, что если полностью заправленный баллон с мороза перенести в тепло, газ расширится и неисправный сосуд может взорваться.

Только соблюдение правил пожарной безопасности, бдительность и осторожность сохранит ваше жилье от пожаров и самое главное жизни ваших родных и близких.

Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле (смотреть)