Пятница, 19.04.2024, 15:05

«  Май 2021  »

В Чайковском начался пожароопасный период

В Чайковском начался пожароопасный период. Участились случаи лесных пожаров.

Как правило, сначала загорается сухая трава, затем из-за сильного ветра огонь переходит на лесные насаждения.

Так, 1 мая крупный лесной пожар произошел в д. Гаревая. Для тушения пожара и предотвращения распространения огня были задействованы все необходимые силы и техника. Погибших и пострадавших нет. 4 мая – возгорание произошло на границе Чайковского округа с Еловским районом. Благодаря оперативным и слаженным действиям спасателей (МЧС), МКУ «Муниципальная пожарная охрана", специалистам лесопожарных дружин Чайковского лесхоза и лесничества удалось не допустить переход огня на расположенную вблизи д. Векошинка.

Пожароопасная обстановка сохраняется. Потепление, наличие сухой растительности в сочетании с сильным ветром представляют угрозу возгораний. Службы реагирования приведены в оперативную готовность, организовано дежурство ответственных ведомств.

В период пожароопасного сезона гражданам необходимо воздержаться от разведения костров и сжигания сухой листвы. За нарушение правил пожарной безопасности на открытом воздухе граждане привлекаются к административной и уголовной ответственности.

Просмотров: 176 | Добавил: school10chayk | Рейтинг: 0.0/0