Четверг, 25.04.2024, 12:47

«  Сентябрь 2020  »

«Удивительный Чайковский»

Ненастным, но все же теплым, осенним днем 11 сентября состоялась пешеходная экскурсия "Удивительный Чайковский" для обучающихся первых, вторых и третьих классов. Поэтический, музыкальный, промышленный, туристический – таким предстал для наших путешественников город строителей – жемчужина Прикамья.

Ребята, вместе со своими учителями и родителями, прошли путь от школы до парка культуры и отдыха, посещая арт-объекты нашего города, знакомясь с его историей и достопримечательностями.  По пути ответили на вопросы викторины по сказкам А.С.Пушкина в сквере имени самого поэта.  Угадали "Марш оловянных солдатиков" и его композитора П.И. Чайковского, чтобы пройти к отелю, названного его именем.

Посетили арт-объект "Робот", где очень ловко, несмотря на ветер, сложили пазлы, из которых узнали о пяти крупных промышленных предприятиях города. Побывали у памятника «Первостроителям» и легко разгадали фото-загадку. Встречать туристов и гостей города ребята отправились в речной порт, где выполнили замечательные рисунки на асфальте. А в парке культуры и отдыха посетили символ Пермского края- Медведя. И не только...

Вот такая удивительная прогулка стала стартовым событием, отражающим тему воспитательной работы этого учебного года «65 историй о городе Чайковском», посвящённую юбилею родного города.

Отзывы и фотоотчеты смотрите в школьной группе по ссылке.

Педагог-организатор В.В.Васильева-Шиловская

Зам. дир. по ВР Попова Т.М.

15.09.2020 г.

Просмотров: 317 | Добавил: school10chayk | Рейтинг: 0.0/0