Пятница, 29.03.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №10" г.Чайковский Пермский край

Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



16:38
На прививку от гриппа становись!

Пермский край готовится к началу нового эпидемического сезона – в регионе началась  плановая вакцинация от гриппа.

 

По словам главы краевого Минздрава Оксаны Мелеховой, этой осенью вакцинация жителей имеет особое значение и связана с​​ распространением коронавирусной инфекции. Грипп, как и коронавирус, опасен осложнениями – пневмониями и протеканием болезни в сложных формах, вплоть до смертельных исходов. Вакцинация поможет предупредить данные осложнения! ​

«Сделать вакцинацию против гриппа, в первую очередь, мы призываем людей из групп риска – страдающих хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной, эндокринной системы, а также работников образовательных, медицинских, социальных учреждений, призывников, пожилых людей, беременных и детей, – рассказала Оксана Мелехова. – Мы рекомендуем поставить прививку, чтобы уберечь не только себя и близких, но и медработников, которые в сезон гриппа и ОРВИ будут вынуждены бороться не только c COVID-19, но и с гриппом».

Процесс вакцинации (вместе с замером температуры) занимает не более 10 минут. ​

В Минздраве отмечают, что для жителей Пермского края возможны несколько основных вариантов для выбора места вакцинации от гриппа:

Поликлиника. ​​ Для вакцинации в поликлинике по месту жительства можно подойти в регистратуру с паспортом и полисом ОМС. Работник регистратуры даст направление в кабинет профилактики, где медработник оценит общее состояние человека (отсутствие повышенной температуры и т.д.). При отсутствии противопоказаний медработник поставит прививку. Также можно заранее записаться на прививку из дома через единый телефон записи «К врачу» 263-11-36 или​​ 8-800-2000-300.

По месту работы.​​ Многие предприятия предоставляют своим работникам возможность вакцинироваться без отрыва от производства – медорганизации приезжают и вакцинируют работников. Узнать об этом можно у сотрудников медицинской службы (если таковая имеется), в отделе охраны труда или в кадровом отделе.

Офисы МФЦ.​​ Пункты вакцинации от гриппа открываются в​ филиалах​ МФЦ Пермского края: в 6 районах​ Перми​ (по одному в Индустриальном, Ленинском, Мотовилихинском, ​ Орджоникидзевском и два​ в Свердловском районе) и​ в 21 территории: Кунгур, Чайковский, Краснокамск, Лысьва, Чусовой, Соликамск, Добрянка, Кудымкар, Верещагино, Нытва, Оса, Октябрьский, Карагай, Горнозаводск, Кизел, Березовка, Большая Соснова, Юсьва, Частые и Коса.

Стоит также отметить, что под патронажем минздрава создано более 1 тыс. мобильных бригад. Они будут осуществлять выезды с целью вакцинации населения в школы, детские сады и на производства.

  • Вакцинация проводится при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм: обязательны медицинская маска и перчатки!
Просмотров: 244 | Добавил: school10chayk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Меню
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Защита детства
Высказать мнение
Оценка качества
Народный фронт