Вторник, 30.04.2024, 09:45

«  Март 2021  »

Месячник воинской славы

В этом году Военно-Морской флот Российской Федерации празднует 325 лет со дня основания!

Этому событию был посвящен месячник воинской славы, в рамках которого состоялись: выставка кораблей из подручных материалов «От истории до современности» и игра «Морской бой».

В выставке кораблей приняли участие ребята начальной школы. Нас поразило большое количество представленных работ – 146 кораблей разных форм и размеров! Для их изготовления использовались самые различные материалы: лего, пластиковые бутылки, ракушки, глина, пластилин, дерево и даже кокос! Корабли подводные лодки, парусники, катера, корабли от пиратских до гламурных, от военных до гражданских радовали и удивляли нас весь месяц!

В основной школе игра «Морской бой» состояла этапов, за выполнение которых классы получали баллы – выстрелы для «боя с противником»:

1. Классный час в технологии РАНАДО на тему «Яркие страницы истории ВМФ»;
  2. Создание «Боевого листа» - познавательной стенгазеты о ВМФ РФ»;
  3. Викторина «Знатоки ВМФ РФ»;
  4. Спортивная игра «Большие маневры» - здесь ребята проявили свою ловкость, выносливость и умение работать в команде!
  5. Акция для мальчиков «Стань адмиралом флота!», в которой за каждую полученную «пятерку» мальчиков повышали в звании от матроса до адмирала флота. В итоге у нас в школе появилось 22 адмирала флота! 5 адмиралов! По 2 вице- и контр-адмирала! 7 капитанов 1-го ранга! 6 капитанов 2-го ранга и 4 капитана 3-го ранга!
  6. Поздравительная стенгазета для мальчиков «Корабли ВМФ РФ».
  7. Поздравление от девочек с 23 февраля в группе школы.

Самыми первыми свергли противника 7Д класс, кл. рук. Г.Н. Тельнолва!

А также цель игры достигли: 6В, кл. рук. Н.И. Муллахметова, 9В кл. рук. О.И. Загородских, 8В, кл. рук. А.М. Грибова, 7Б, кл. рук. И.В. Килина, 6Г, кл. рук. Р.М. Шафигуллина, 5Б, кл. рук. О.С. Сидорова, 7Г, кл. рук. О.В. Рябова, 7В, кл. рук. Н.К. Герасимова. Молодцы!

По результатам всей игры «Морской бой» определились абсолютные победители:

1 место – 8В класс, кл. рук. А.М. Грибова;

2 место – 6В класс, кл. рук. Н.И. Муллахметова;

3 место – 7Б класс, кл. рук. И.В. Килина.

Просмотров: 207 | Добавил: school10chayk | Рейтинг: 0.0/0