Вторник, 30.04.2024, 07:44

«  Апрель 2021  »

10-летие детского телефона доверия

Игра выпущена в рамках мероприятий, приуроченных к 10-летию детского телефона доверия и для повышения уровня информированности детей и подростков о возможности получения экстренной консультативно-психологической помощи по телефону.

Игра основана на интерактивных техниках для проработки типичных подростковых проблем в эмоциональном общении и противостоянии негативному давлению. Прохождение адаптировано как для самостоятельного прохождения, так и для группового проведения с углубленной проработкой заданий.

Подростки смогут лучше разобраться в собственном характере, увидеть свои сильные стороны и поверить в себя, научиться выражать свои эмоции и понимать чувства других. Кроме того, игра научит доверять другому человеку, оказывать поддержку и обращаться за помощью, а также противостоять негативному давлению и говорить «нет» в опасных ситуациях.

Самостоятельно пройти игру в онлайн-формате можно по ссылке: https://telefon-doveria.ru/vpoiskahbashni/.

Справка:

Онлайн-игра «В поисках Башни» была создана в честь десятилетия работы единого общероссийского Детского телефона доверия 8 800 2000 122. За годы работы Детский телефон доверия, созданный по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, принял больше 10 миллионов звонков. Главные принципы его работы – анонимность, конфиденциальность, доступность, бесплатность и высокий профессионализм консультантов-психологов.

Просмотров: 176 | Добавил: school10chayk | Рейтинг: 0.0/0