Мы рады приветствовать Вас на сайте МАОУ СОШ №10 г. Чайковский

Коротко об истории нашей школы:

• Школа открылась 1 сентября 1972 года.
  • Сахарова Капитолина Ивановна - первый директор школы, в это время закладывается культура образовательного учреждения.
  • Устанавливаются тесные связи с заводом СК, ПТУ-105. Учащиеся вместе с аттестатом об образовании получают рабочие специальности: лаборант химического анализа, слесарь КИПиА.
  • Мощно работает ученическая комсомольская и пионерская организация под руководством организатора воспитательной работы Шмаковой Антониды Ивановны.
  • Позже создаются условия для получения профессий: водитель категории «С», секретарь-делопроизводитель.
  • Школа становится одной из ведущих среди образовательных учреждений города и района и удерживает это положение до сегодняшних дней.
  • С 1994 года образовательное учреждение активно включается в инновационные процессы