МО филологов и историков

Калабина Ангелина Рихардовна – учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории. Награды:

1. Почетная грамота Министерства образования РФ, 2001 г.
  2. Благодарность Управления О и ПО администрации г. Чайковский за целенаправленную методическую работу с молодыми педагогами (2002 г.)
  3. Благодарность за высокие результаты, достигнутые учащимися в муниципальном этапе Всероссийской предметной олимпиады
  4. Отрослевая награда "Почетный работник общего образования РФ" (2002 г.)

2009-2010 уч.год:

1. III место в муниципальной олимпиаде по литературе (Санникова Елена, 10а)
  2. III место в муниципальном конкурсе "Грамотей" (Шестоперов Дмитрий, 7а)

2010-2011 уч.год:

1. III место в муниципальной олимпиаде по литературе (Санникова Елена, 11 класс)
  2. III место в муниципальной олимпиаде по русскому языку (Батракова Лада, 11 класс)
  3. I место в районном Молодежном филологическом чемпионате (Шестоперов Дмитрий, 8а)
  4. II место в районном Молодежном филологическом чемпионате (Мосов Антон, 8а)

2011-2012 уч.год:

1. II место в муниципальной олимпиаде по литературе (Ершова Анастасия, 11 класс)
2012-2013 уч.год:
  1. III место в муниципальной олимпиаде по русскому языку (Шестоперов Дмитрий, 10 класс)
  2. III место в районном Молодежном филологическом чемпионате (Черепанова Анастасия, 5в)

2013-2014 уч.год:

1. I место в муниципальной олимпиаде по русскому языку (Шестоперов Дмитрий, 11 класс)
  2. 100-бальник по русскому языку, ЕГЭ (Шестоперов Дмитрий)
  3. 100-бальник по русскому языку, ГИА (Рожкова Полина)

тел. 3-53-22

Парамонов Александр Иванович – учитель русского языка и литературы. Высшая квалификационная категория, Заслуженный учитель РФ. Лауреат премии президента РФ (2006 г.). Руководитель школы молодого педагога.

Курсы повышения квалификации: «Проектирование модели профильного самоопределения учащихся и индивидуальных образовательных траекторий»

2011 г.:  I место в муниципальной олимпиаде по русскому языку (Ломаева Екатерина, 11 класс). II место в муниципальной олимпиаде по русскому языку (Балабанова Дарья, 11 класс). I место в марафоне знаний по литературе (Трушников Никита, 6 класс). "Русский медвежонок", похвальный отзыв (Трушников Никита, 6 класс). Филологический чемпионат 1 место в районе (Трушников Никита, 6 класс).

тел. 3-53-22

Старикова Светлана Викторовна – учитель русского языка и литературы. Лауреат премии Президента РФ, Отличник народного образования.

Участие в конкурсе "Грамотей". 2008-2009: 4 место Федоров Саша(7а). 2009-2010: 2 место Соснина Оля(6в).

Участие в конкурсе "Медвежонок". 2009 г. - 1 место в школе Малиновская Светлана (7а). 2010г. - 1 место Малиновская Светлана (8а), 1 место Ростоцкая Маша (6в)

Стаж работы - 41 год

Категория - соответствует занимаемой должности.

Рябова Ольга Витальевна – учитель русского языка и литературы первой квалификационная категория.

Курсовая подготовка: «Модели индивидуализации образования в условиях ФГОС второго поколения»

2009-2010 уч. год:

1. Кощеев Дмитрий - 4 место в олимпиаде по литературе, победитель конкурса чтецов
  2. Сергеева Екатерина - 1 место по школе в конкурсе "Русский медвежонок"
  3. Плешивых Настя - 3 место по школе в конкурсе "Русский медвежонок"

Стаж работы - 21 год

Порываева Юлия Николаевна – учитель русского языка и литературы

Категория - нет.

Образование - Удмуртский государственный университет.

Стаж работы - 0 лет

Пьянкова Ирина Аркадьевна – учитель истории и обществознания и права первой квалификационной категории.

Курсы повышения квалификации:

1. «Обучение детей с ограниченными возможностями с использованием Интернет-технологий»
  2. «Права человека: теория и методика преподавания в школе»
  3. «Подготовка учителей истории и обществознания к подготовке ЕГЭ»
  4. «Проблемно-диалоговая технология, система контроля и оценивания на уроках»
  5. НОТА «Организация и управление исследованием»

Регулярно ученики являются участниками городской конференции исследовательских работ. Подготовлено более 10 лауреатов Всероссийского заочного  конкурса «Познание и творчество».Два года подряд (2010-2011гг) Туйгильдина Элеонора является победительницей муниципального тура интеллектуальной игры «Знаток истории».

Стаж работы - 24 года.

Белова Алена Владимировна -  учитель истории и обществознания.

Молодой специалист

Образование: Пермский государственный национальный исследовательский университет. Квалификация: Бакалавр по специальности "История".

Стаж работы - 0