МО естественных наук

Герасимова Нина Кузьмовна – учитель биологии высшей квалификационной категории.

Курсовая подготовка: 2010-11 уч.год
1.     Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Восточно – Европейский институт» «Кадровый резерв», 72 часа. Ижевск, .2011 г, удостоверение, №7.

2. Московский институт непрерывного образования. «Обучение детей с ограниченными возможностями с использованием интернет технологий», 72часа,Москва, 2010г.

2011-12 уч.год

1. Некоммерческое партнерство «НОТА» « Системно - деятельностный подход в условиях внедрения ФГОС основного общего образования», 72 часа. Пермь, 2011 г, удостоверение, №1568.

2. ПГПУ, факультет переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров. Научно – практический семинар «Новый образовательный результат в условиях реализации ФГОС нового поколения. Проектирование урока биологии в образовательной системе «Школа 2100». Пермь, 2112, 8 часов, сертификат.

3. Издательство «Дрофа». Семинар «Преподавание биологии по учебникам издательства «Дрофа» в условиях перехода на ФГОС нового поколения». Москва, 2112,  6 часов, сертификат.

Доброжелательная, оптимистичная, позитивная.

Хобби: путешествия, туризм, кроссворды.

Кредо: лучшая победа - это победа над собой!

Руководство к поступкам и действиям:

1. Мы получаем от жизни то, во что верим. Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна. Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь. Ты веришь в успех — ты его создашь.
  2. Когда ничего не идет прямо, поверни налево.

Стаж работы - 25 лет.

Сидорова Ольга Сергеевна – учитель биологии первой квалификационной категории.

Образование - Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет.

Победитель муниципального конкурса «Лидер в образовании» 2005 год. Награждена почетной грамотой УОиПО за добросовестный творческий труд, большой вклад в дело воспитания и образования подрастающего поколения 2007 г.

Участник Первого всероссийского форума «Тьюторский сейшн» 2016 г.

Участник муниципальной  метапредметной олимпиады в номинации «Моделирование» 2017 г.

За последние пять лет прошла курсовую подготовку:

«Основы тьюторского сопровождения» 2014

«Тьюторское сопровождение в образовании» 2016 г

«Метапредметный подход в обучении – основа федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» 2016 г.

Активно участвует в методической работе выступая с докладами и мастер-классами на институциональном и муниципальном уровне.

С 2015 года занимается с учащимися учебно-исследовательской деятельностью, ежегодно её учащиеся успешно выступают на муниципальной конференции учебно-исследовательских работ учащихся.

Гараева Надежда Михайловна – учитель географии первой квалификационной категории.

О себе: 15 год работы в данной школе, учитель географии,  краеведения, естествознания, выпуск 9 класса, двух - 11 классов, на настоящий момент классный руководитель 9"А" класса. Прошла курсы повышения классификации по программе "Использование ЭОР в процессе обучения в основной школе по географии".

Характер - уравновешенный, доброжелательный, исполнительный, трудолюбивый, любознательный.
Хобби - русская народная тряпичная кукла ( участие в выставках в городе Чайковский, Воткинск), садоводство, цветоводство, спортивные прогулки на лыжах и велосипеде.

Девиз  - Жизнь прекрасна!!!  Любовь во всем!!! В Россию нужно верить! Без географии вы нигде!

Стаж работы - 19 лет.

Плетнев Станислав Александрович – учитель физики.

Образование - Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет

Стаж работы - 1 год.