правила пользования

регламент доступа к интернету

перечень электронных образовательных ресурсов

"Ярмарка ремесел"

Уважаемые читатели! В преддверии образовательного события «Ярмарка ремёсел» в школьной библиотеке оформлена книжная выставка, на которой вы можете познакомиться с основными ремеслами, которые будут представлены, в том числе и на ярмарке.

___________________________________

«КЛАССНЫЙ ЖУРНАЛ»

Со 2 полугодия 2018 года наша библиотека вновь выписывает полюбившийся ребятам «Классный журнал!

О чем же он? На 30 страницах журнала уместились головоломки, страшилки, эксперименты, интересные факты, обзоры мультфильмов и книг, постеры и рецепты!

Каждый номер посвящен определённой теме и рассказывает о мире вокруг. В журнале много познавательных фактов, и развлекательных заданий, благодаря чему юные читатели расширяют кругозор и с удовольствием получают новые знания, а увлекательная подача каждого материала не даёт детям заскучать ни на минуту!

Примеры тем:

• Динозавры – древние монстры

• Великие изобретения

• Супергерои

• Домашние питомцы

• Удивительное искусство

Периодические издания 2 полугодие 2018 года.

1. Вестник образования
  2. Классный журнал
  3. Комсомольская правда
  4. Непоседа
  5. Учительская газета
  6. CEO
  7. CEO ленок
  8. Математика. Все для учителя!
  9. Мне 15
  10. Педагогическая мастерская. Все для учителя!
  11. Потенциал. Журнал для старшеклассников и учителей
  12. Русский язык и литература. Все для учителя!
  13. Смешарики
  14. Тошка и компания
  15. Юный эрудит

Библ.дело в Пермском крае

Приказ № 699 от 09.06.2016

Вх СЭД-26-01-28-904 от 22.08.2016 Об учебниках для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, 07-3517

Концепция развития школьных библиотек

Письмо об использовании учебников и учебных пособий

Приказ  от 5 июля 2017 №629 О внесении изменений в ФП

Список периодических изданий на первое полугодие 2018 г.

Заведующая библиотекой: Ольга Ивановна Загородских
Школьная библиотека состоит из абонемента и читального зала, в библиотеке имеется компьютер, выход в Интернет.

Вся работа в библиотеке строится в соответствии с:

• «Положением о библиотеке образовательного учреждения»,
• «Правилами пользования библиотекой»,
• «Положением о школьном информационном центре».
Федеральный перечень учебников
Цель: обеспечение комплекса условий для реализации прав участников образовательного процесса для получения учащимися качественного образования.

Задачи:
- Обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования путем библиотечного, библиографического и информационного обслуживания учащихся и педагогов.
- Формирование у школьников информационной культуры и культуры чтения. Повышение информационной культуры педагогов.
- Введение новых информационных библиотечных технологий.
- Расширение ассортимента библиотечно-информационных услуг, повышение их качества на основе использования оргтехники и компьютеризации библиотечно-информационных процессов.
РЕКОМЕНДАЦИИ по применению норм Федерального закона от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ  "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью" (посмотреть)